Características del OneTouch Fire E de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 129 mm × 63.5 mm × 8.2 mm |
| Peso | 103 gramos |
| Batería | 1700 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Firefox OS 1.3 |
| Fecha presentación | 23 de febrero de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 200 (MSM8210) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 302 |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD hasta 32GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | VGA |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| CDMA | 900, 2100 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSPA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
