Características del 1B (2020) de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.1 mm × 71.6 mm × 9.9 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 10 Go |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 215 (QM215) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 293 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, A-GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.