Características del Skyline ARGB de Aerocool
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 441 mm × 196 mm × 464 mm |
| Volumen | 40.1 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 27 de diciembre de 2021 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 154.8 mm |
| Ancho GPU | 380 mm |
| Profundidad fuente | 178 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
AeroCool presenta la caja Skyline ARGB
27 dic 2021