Características del XPG Spectrix S40G, 1 TB de ADATA
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | RTS5762 de Realtek |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256 |
| Precio de lanzamiento | 189.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3500 MB/s |
| Escritura secuencial | 3000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 290000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 240000 IOPS |
| Durabilidad | 640 TB |
| Consumo reposo | 0.14 W |
| Consumo máx. | 0.33 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
