Características del Mars 980 Blade, 4 TB de ADATA
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | SM2508 de Silicon Motion |
| Interfaz | PCIe 5.0 |
| Protocolo | NVMe 2.0 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 3.2 mm |
| Peso | 8 g |
| Fecha presentación | 29 de abril de 2025 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 14000 MB/s |
| Escritura secuencial | 13000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 1950000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 1650000 IOPS |
| Durabilidad | 2960 TB |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.