Características del Swift Go 14 AI (SFG14-I71/SFG14-I71T) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 310.5 mm × 218.9 mm × 15.6 mm |
| Peso | 1.12 kg |
| Batería | 71 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2026 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra X9 388H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 16/16 |
| Núcs. principales | 4 Rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 Eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4 GHz |
| Núcs. terciarios | 4 bajo consumo a 1.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Arc B390 de Intel |
| Sombreadores | 1536 |
| Frecuencia | 2500 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5X |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, DTS X:Ultra |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 162 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 250 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.