Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del Swift Edge (SFA16-41) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × 12.95 mm |
| Peso | 1.17 kg |
| Fecha presentación | 7 de octubre de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 680M de AMD |
| Sombreadores | 768 sombreadores |
| Frecuencia | 2400 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 3840 × 2400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 284 PPP |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.