Características del Swift 5 (SF514-53T) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 329 mm × 228 mm × 14.9 mm |
| Peso | 970 g |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8565U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.