Características del Swift 3 OLED (SF314-71) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × 17.9 mm |
| Peso | 1.4 kg |
| Fecha presentación | 18 de mayo de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-12700H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica integrada | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1800 × 2880 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Refresco | 90 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Acer anuncia el ultraportátil Swift 3 OLED
18 may 2022