Características del Predator Z57 de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 7 de enero de 2024 |
| Precio de lanzamiento | 2399 € |
| Panel | |
| Tamaño | 144.8 cm (57 in) |
| Tipo | VA curvo 1000 R |
| Resolución | 7680 × 2160 píxeles (140 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 500 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 32:9 |
| Retroiluminación | miniledes |
| Atenuación local | 2304 zonas |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, USB 3.0, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.