Características del Predator Orion 9000 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de enero de 2018 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2666 MHz |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-7920X de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 20 |
| Núcs. principales | 10 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.3 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 29× |
| GPU | |
| GPU | 2× GeForce GTX 1080 Ti de NVIDIA |
| Sombreadores | 3584 |
| Velocidad | 1480 MHz |
| Velocidad máx. | 1582 MHz |
| Uds. textura | 224 |
| Memoria | 11 GB |
| Tipo memoria | GDDR5X a 11 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 6 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.