Características del Predator Orion 9000 (2020) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 651.7 mm × 225 mm × 651.7 mm |
| Volumen | 95.6 L |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2020 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2933 MHz |
| Bancos de memoria | 8 |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-10980XE de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 36 |
| Núcs. principales | 18 a 3.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 2080 Ti de NVIDIA |
| Sombreadores | 4352 |
| Velocidad | 1350 MHz |
| Velocidad máx. | 1545 MHz |
| Uds. textura | 272 |
| Memoria | 11 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 3 |
| Conectores | |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
