Características del Predator Orion 3000 (principios 2021) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 4 de enero de 2022 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| SSD | 1000 GB PCIe |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-12700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B660 de Intel |
| Hilos de ejecución | 20 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3070 de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 |
| Velocidad | 1500 MHz |
| Velocidad máx. | 1725 MHz |
| Uds. textura | 184 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Wi-Fi | 802.11ax-2021 (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.