Características del Predator Orion 3000 (P03-630) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 392 mm × 185 mm × 386 mm |
| Volumen | 28 L |
| Peso | 10 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-11700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3070 de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 |
| Velocidad | 1500 MHz |
| Velocidad máx. | 1725 MHz |
| Uds. textura | 184 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
