Predator Helios 3D 15 (PH3D15-71)
Acer
Características del Predator Helios 3D 15 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359.4 mm × 280.8 mm × 27.9 mm |
| Peso | 2.98 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 21 de abril de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900HX de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4080 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 7424 CUDA |
| Frecuencia | 2280 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 770 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 283 PPP |
| Tipo | IPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.