Características del Nitro XV282K V3 de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 18 de septiembre de 2023 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 636 mm × 576 mm × 269 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 71.1 cm (28 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (158 PPP) |
| Refresco | 150 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | altura +100 mm, inclinación –5º a +35º, giro |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.