Características del Nitro PG271K de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 1 W ×2 |
| Fecha presentación | 16 de mayo de 2025 |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 72 Hz |
| Resolución alternativa | 1920 × 1080 píxeles, 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Conectores | |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.