Características del Nitro 50 (N50-120) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 392 mm × 175 mm × 386 mm |
| Volumen | 26.5 L |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 27 de mayo de 2021 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 5900 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 24 |
| Núcs. principales | 12 a 3.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3060 Ti de NVIDIA |
| Sombreadores | 4864 |
| Velocidad | 1410 MHz |
| Velocidad máx. | 1665 MHz |
| Uds. textura | 152 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Conectores | |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.