Características del Iconia Tab 8 A1-840FHD de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 130 mm × 215 mm × 8.5 mm |
| Peso | 360 gramos |
| Batería | 4600 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3745 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 4× a 1.33 GHz |
| GPU | Intel® HD Graphics a 311 a 778 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 284 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| USB | 2.0/3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.