Extensa 2510 (31VJ)
Acer
Características del Extensa 2510 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 381.6 mm × 256 mm × 30.3 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 2500 mAh, tipo Li-Ion |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-4030U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.9 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 17× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 4400 de Intel |
| Sombreadores | 20 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Disco duro | 500 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1366 × 768 píxeles |
| Densidad de píxeles | 101 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 1.3 megapíxeles |
| Graba vídeo | 720p/30fps |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.