Características del EI491CR de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 3 W ×2 |
| Fecha presentación | 12 de marzo de 2019 |
| Consumo máximo | 47 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1198 mm × 456 mm × 240 mm |
| Peso | 9.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.5 cm (49 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 3840 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 32:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3, 125 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º |
| VESA | 75×75 mm |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 2.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.