Características del ED273 de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de octubre de 2017 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613 mm × 466 mm × 168 mm |
| Peso | 4.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 75 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 16.7 M (8 bits) |
| Ergonomía | inclinación –5º a 15º |
| VESA | 100 x 100 |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.