Características del Chromebook R 13 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 325 mm × 228 mm × 15.24 mm |
| Peso | 1.50 kg |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Procesador | |
| Nombre | MT8173C de MediaTek |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 2 ARM Cortex-A72 a 2.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 2 ARM Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Tipo | LPDDR3 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD |
| SSD | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.