Características del Aspire Vero (AV15-51) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 363.4 mm × 238.4 mm × 17.9 mm |
| Peso | 1.8 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1165G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Brillo | 250 nits |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
