Características del Aspire 16 AI A16-52M de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × mm |
| Peso | 1.49 kg |
| Batería | 65 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 258V de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 4 potencia a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Arc 140V de Intel |
| Sombreadores | 1024 |
| Frecuencia | 2050 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 4 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.