Características del Redmi Pad 2 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 254.58 mm × 166.04 mm × 7.4 mm |
| Peso | 510 gramos |
| Batería | 9000 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 2 TB |
| Carga | 18 W |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | HyperOS 2 |
| Fecha presentación | 6 de junio de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G100 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, cuatro altavoces |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.9 cm (11 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 275 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 360 Hz |
| Brillo | 600 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.