Características del Redmi 15 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.08 mm × 82.05 mm × 8.55 mm |
| Peso | 224 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP64 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6s Gen 3 (SM6375-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Lectura NAND | micro-SD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 374 PPP |
| Refresco | 144 Hz |
| Contraste | 1400:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Cámara pantalla externa | |
| En pantalla externa | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.