Características del Redmi 13R 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168.05 mm × 77.91 mm × 8.19 mm |
| Peso | 195 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 8 de diciembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6100+ de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.74 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 261 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Distancia focal | 28 mm |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 0.08 Mpx |
| Función | auxiliar |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.