Características del Poco X4 GT (8+128 GB) de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.64 mm × 74.29 mm × 8.87 mm |
| Peso | 200 gramos |
| Batería | 5080 mAh |
| Carga | 67 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 24 de junio de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8100 de MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.85 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G610 MC6 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | dos altavoces |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2460 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 408 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | 270 Hz |
| Brillo máx. | 650 nits |
| Contraste | 1400:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.89 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.