Características del Poco M6 Plus 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168.6 mm × 76.3 mm × 8.3 mm |
| Peso | 205 gramos |
| Batería | 5030 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP53 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | HyperOS |
| Fecha presentación | 2 de agosto de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 4 Gen 2 AE (SM4450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Adreno 613 a 955 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.79 in) |
| Resolución | 2460 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 396 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 550 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi anuncia el Poco M6 Plus 5G
02 ago 2024