Características del Mi TV Q1 75'' de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 1029.9 × 1673.5 × 368.9 mm |
| Peso | 33.3 kg |
| Contraste estático | 10000 |
| Brillo | 1000 nits |
| Fecha presentación | 08 Feb 2021 |
| Precio de lanzamiento | 1299 € |
| Pantalla | |
| Tamaño | 190.5 cm (75 pulgadas) |
| Resolución | 3840 × 2160 |
| Densidad de píxeles | 59 ppp |
| Tipo | QLED |
| Altavoces | sí |
| Consumo | 360 W |
| HDR | Sí, HDR10, Dolby Vision |
| Procesador y memoria | |
| Nombre | MT9611 de MediaTek |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Conectores | |
| HDMI | 3 |
| Tipo HDMI | 2.0 o 2.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| TV digital | 1 |
| AV compuesto | 1 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC), 192 zonas de atenuación local |
| Vel. refresco | 120 Hz |
| Gama colores | 95 % DCI-P3, 100 % NTSC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
