Características del Mi Mix 2S de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.86 mm × 74.9 mm × 8.1 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 3400 mAh |
| Carga rápida | QC3.0 W |
| Carga inalámbrica | sí |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 27 de marzo de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (5.99 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX363 de Sony |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1800, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20 |
| Datos | LTE |
| Wifi | 2x2 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.