Características del WD Green SN350, 960 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 960 GB |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 2.38 mm |
| Peso | 7.5 g |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2021 |
| Precio de lanzamiento | 99.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 2400 MB/s |
| Escritura secuencial | 1900 MB/s |
| Lectura 4K max. | 340000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 380000 IOPS |
| Durabilidad | 80 TB |
| Consumo reposo | 0.06 W |
| Consumo máx. | 3.5 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.