Características del SN5000S, 2 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Encriptación | TCG Opal 2.02 o Pyrite 2.01 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 2.38 mm |
| Fecha presentación | 14 de marzo de 2024 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 6000 MB/s |
| Escritura secuencial | 5600 MB/s |
| Lectura 4K max. | 750000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 900000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo máx. | 6.9 W |
| Memoria | |
| NAND | 176 capas QLC de Western Digital |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.