Características del SN500, 250 GB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 250 GB |
| Controlador | SanDisk |
| Interfaz | PCIe 3.0 x2 |
| Protocolo | NVMe |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 19 de abril de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 52.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 1700 MB/s |
| Escritura secuencial | 1300 MB/s |
| Lectura 4K max. | 210000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 170000 IOPS |
| Durabilidad | 150 TB |
| Consumo reposo | 0.025 W |
| Consumo máx. | 5.93 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.