Características del V29 5G de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.1 mm × 74.8 mm × 7.46 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 4600 mAh |
| Carga | 80 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 14 de agosto de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G (SM7325) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L a 550 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2800 × 1260 píxeles |
| Densidad píx. | 453 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | GN5 de Samsung |
| Tamaño píxel | 1.0 µm |
| Apertura | ƒ/1.88 |
| Distancia focal | 23 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Sensor | OV08D1 de OmniVision |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 112º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocromo |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Sensor | JN1 de Samsung |
| Tamaño píxel | 0.64 µm |
| Distancia focal | 24 mm |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Vivo V29 5G review en español
09 nov 20239.0 sobre 10
-
Vivo lanza el V29 5G, con un Snapdragon 778G, cámara de 50 Mpx, 4600 mAh
14 ago 2023