Características del V25 Pro de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.9 mm × 73.52 mm × 8.62 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 4830 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga rápida | 11 V y 6 A W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 17 de agosto de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 1300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 3.0 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.6 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G77 MC9 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 2376 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 398 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.89 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | 5G con 4600/2500 Mb/s (desc./sub.) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.