Características del Thor de Vernee
| Características básicas | |
|---|---|
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2800 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6753 (MT6753) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720MP3 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Brillo máx. | 500 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 20 |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.