Características del Phone de Turing
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.8 mm × 77.1 mm × 9.05 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, temperatura, humedad, lector de huellas |
| SO | Android 5.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 801 (MSM8974AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.45 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass IV |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
