Características del View 270 TG ARGB de Thermaltake
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 456 mm × 230 mm × 454 mm |
| Volumen | 47.6 L |
| Peso | 6.3 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2024 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 180 mm |
| Ancho GPU | 420 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 2 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | CT140 ARGB de Thermaltake |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 30.5 dBA |
| Velocidad | 500-1500 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 131.45 m3/h (77.37 CFM) |
| Presión aire máx. | 2.3 mm H2O ± 10% |
| Voltaje | 5-12 V |
| Corriente | 0.31 A |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.