Características del TOUGHRAM XG RGB, 16 GB (2x 32 GB), DDR4-3600, CL 18 de Thermaltake
| Memoria | |
|---|---|
| Fecha presentación | 9 de marzo de 2021 |
| Índice velocidad | PC4-28800 (3600 MHz) |
| Tamaño | 64 GB (2× 32 GB) |
| Velocidad | 3600 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP 2.0 |
| Paquete | |
| Disipador | |
| Kit memoria | doble canal |
| Tipo | DDR4 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 288 |
| Altura módulo | 50 mm |
| Iluminación | ARGB |
| Velocidad | |
| Voltaje de SPD | 1.35 V |
| Latencia probada | 18-19-19-39 |
| Velocidad probada | 3600 MHz |
| Voltaje | 1.35 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
