Toughpower iRGB PLUS, 850 W (TPI-850DH3FCP)
Thermaltake
Características del Toughpower iRGB PLUS, 850 W de Thermaltake
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 850 W |
| PFC | activo |
| Tiempo entre fallos | 120000 horas |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2017 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 160 mm |
| Refrigeración | ventilador de 120 mm |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 70.83 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 4 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 6 |
| SATA | 12 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
