Características del TA 140 EX de Thermalright
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 158 mm × 152 mm × 72 mm |
| Peso | 840 g |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM4 |
| Conector 4 pines | 1 |
| Fecha presentación | 15 de junio de 2021 |
| Ventilador | |
| Nombre | TL-D14X |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 140 mm × 152 mm × 27 mm |
| Peso | 175 g |
| Ruido máx. | 30.2 dBA |
| Velocidad máx. | 1800 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 162.26 m3/h (95.5 CFM) |
| Presión máx. | 2.25 mmH2O |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.35 A |
| Rodamiento | S-FDB |
| Disipador | |
| Dimensiones | 158 mm × 150 mm × 45 mm |
| Peso | 665 g |
| Material | base de cobre puro chapada en níquel, aletas de aluminio |
| Caloductos | 5x 6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Thermalright anuncia la refrigeración TA 140 EX
18 jun 2021