Características del Xperia X Performance de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.7 mm × 70.47 mm × 8.7 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 2700 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| SIM | Nano SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 820 (MSM8996) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× Kryo a 2.2 GHz |
| Secundarios | 2× Kryo a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 530 a 624 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/2.3 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/3 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 12/13 (600 Mbps subida / 150 Mbps bajada), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 2x2 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
