Características del Xperia neo L de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121 mm × 61.1 mm × 12.2 mm |
| Peso | 131.5 gramos |
| Batería | 1500 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.0.4 |
| Fecha presentación | 20 de marzo de 2012 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S2 (MSM8255) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× Scorpion a 1.0 GHz |
| GPU | Adreno 205 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 1 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.