Características del Xperia M2 dual de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139.7 mm × 71.1 mm × 8.6 mm |
| Peso | 148 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by, dual call) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.3 |
| Actualizable | Android 4.4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.2 cm (4.8 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 230 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | HDR |
| Frontal | |
| Frontal | 480 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.