Xperia M2 Aqua (D2403)
Sony
Características del Xperia M2 Aqua de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 140 mm × 72 mm × 8.6 mm |
| Peso | 149 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 19 de agosto de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8926) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.2 cm (4.8 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 230 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | HDR |
| Frontal | |
| Frontal | 480 Mpx |
| Graba vídeo | 480p |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850 / 900 / 2100 MHz |
| LTE | 800 / 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 |
| Datos | LTE Cat 4, HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
