Características del Ericsson Xperia X8 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 99 mm × 54 mm × 15 mm |
| Peso | 104 gramos |
| Batería | 1200 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 1.6 |
| Actualizable | Android 2.1 |
| Fecha presentación | 16 de junio de 2010 |
| Fecha disponibilidad | 29 de septiembre de 2010 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S1 (MSM7227) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× Scorpion a 0.800 GHz |
| GPU | Adreno 200 a 245 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,1640625 GB |
| Almacenamiento | 128 MB GB |
| SD | microSD, up to 16 GB, 2 GB included |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 7.6 cm (3 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 193 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | VGA@30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, HSUPA 2 Mbit/s, UMTS, GPRS |
| Wifi | Yes |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.