SX750 (SST-SX750-PT)
Silverstone
Características del SX750 de Silverstone
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 750 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | SFX |
| Fecha presentación | 7 de octubre de 2020 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 63.5 mm × 125 mm × 100 mm |
| Peso | 1.01 kg |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 62.5 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 3 |
| 4 pines | 3 |
| PCIe 6+2 pines | 4 |
| SATA | 8 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.