Características del FX350-G de Silverstone
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 350 W |
| PFC | activo |
| Fecha presentación | 13 de abril de 2018 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Gold |
| Protecciones | Sobrecargas (OPP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 40.5 mm × 81.5 mm × 150 mm |
| Peso | 0.96 kg |
| Refrigeración | ventilador de 40 mm silencioso |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 29.17 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 1 |
| 4 pines | 2 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6 pines | 1 |
| SATA | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.